— Вот, наслушалась я этих прогрессивных доказательных педиатров! – в сердцах воскликнула элегантная мама, недавно родившая своего первого ребенка. – Пишут, что можно есть все подряд на ГВ! Что ребенок должен все попробовать через маму! Нет, ну не зря же старые советские педиатры говорили: нужно соблюдать строгую диету при ГВ! А я уши развесила, и ела «все как обычно»! В итоге, Ираклий весь день орал и пукал! В общем, перехожу на кашку на воде!
— Что же вы такого съели? —уточнил я.
— Да ничего особенного, все как обычно! Мой простой завтрак. Яичница-глазунья с жареным беконом. Немного квашенной капусты с репчатым луком. Еще чуть-чуть консервированного горошка. Черный хлеб. Кофе с тортиком. Вот и все!
— Да… — протянул я. -Доказательные педиатры видимо не учитывали такую комбинацию. Черный хлеб с квашенной капустой и горошком действительно могут вызвать подобную реакцию. И не только у грудного ребенка…
— Дорогая! — вдруг воскликнул отец ребенка. – Может это тоже важно для диагноза? Ты же забыла еще упомянуть про бокал просекко!






Просекко в конце сюжета сделало этот пост идеальным.